Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Буймистер заявила, что самостоятельное покинет фракцию "Слуга народа", если вопрос о ее исключении будут рассматривать

2 июля 2021 года народный депутат Украины Людмила Буймистер заявила, что самостоятельное покинет фракцию "Слуга народа", если вопрос о ее исключении будут рассматривать черед коллег.
Не выполнено
Сказано 2 июля 2021 г.

Источник

  • https://lb.ua/news/2021/07/02/488427_deputatka_slugi_narodu_gotova.html
  • https://t.me/pavlovskynews/12017
  • https://www.youtube.com/watch?v=UWE30Y6CaWc&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3334618-u-sluzi-narodu-hocut-vikluciti-bujmister-iz-frakcii.html
  • https://ukranews.com/ua/news/805116-nardepku-bujmister-hochut-vyklyuchyty-z-slugy-narodu-za-golosuvannya-proty-zakonu-pro-oligarhiv
  • https://news.depo.ua/ukr/news/buymister-viklyuchili-z-fraktsii-sluga-narodu-202110191380797

Результат

18 октября 2021 года Людмила Буймистер прокомментировала журналистам ситуацию относительно своего исключения. "Ничего еще не произошло. Произошло только сигнальное голосование без моего присутствия", - прокомментировала депутат. Также в этот день Артем Дмитрук в эфире Тиграна Мартиросяна рассказал, как депутатов партии "Слуга народа" вызвали к президенту. По его словам офис президента приглашал тех депутатов, которые не голосовали за отставку Разумкова, однако не назвал их фамилии. Депутат также отметил, что дискуссия с Президентом происходила 30 минут (видео). В интервью от 19 октября Людмилу Буймистер отметила, что встречи с президентом у нее не было. Народный депутат Людмила Буймистер исключили из фракции "Слуги народа" в парламенте. Об исключении нардепки из состава фракции сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук во время заседания Верховной Рады 19 октября. Обещание получает статус "не выполнено", поскольку после неоднократных сообщений о желании исключения в СМИ, главы фракции/партии и от самого депутата о таком намерении со стороны фракции, она не отказалась от членства самостоятельно, а была исключена.