Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал обещает не повышать стоимость проезда в общественном транспорте до окончания карантина

2 апреля 2021 года городской глава Тернополя Сергей Надал, отвечая на вопрос горожан, пообещал не повышать стоимость проезда в общественном транспорте до окончания карантина. "Мы не будем поднимать тариф на проезд в общественном транспорте, несмотря на то, что он убыточный. Но, думаю, что в такой период, когда доходы людей не увеличиваются, в период карантина, мы не можем позволить себе поднимать цены и мы поднимать их не будем ", - заверил мэр (видео 32:10-32:30).
Не выполнено
Сказано 2 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/feb2RiQxNMw
  • https://www.pravda.com.ua/news/2021/09/20/7307761/
  • https://suspilne.media/168287-u-ternopoli-pasaziri-persij-den-izdat-za-novimi-tarifami-ta-pravilami/

Результат

Поскольку тарифы на проезд в общественном транспорте были повышены в период карантина и срок действия соответствующих ограничений, то обещание получает статус "не выполнено".

1 октября 2021 года в Тернополе начали действовать новые повышенные тарифы на проезд в общественном транспорте. Сейчас оплатить проезд в общественном транспорте возможно только по безналичному расчёту. Теперь при расчете "Социальной картой жителя Тернополя" - стоимость проезда составит 8 гривен. Неперсонифицированным электронным билетом - 9 гривен. Банковской картой или одноразовым билетом - 10 гривен.

Стоит напомнить, что ранее горожане могли платить наличными - в автобусах билет стоил 7 гривен, в троллейбусах - 6 гривен, электронным билетом или карточкой жителя Тернополя - на гривну дешевле. Такие тарифы действовали с 2018 года.

Подорожание проезда мотивируют ростом заработной платы, налогами, необходимыми отчислениями, ростом стоимости запасных запчастей, ремонтных работ, а также энергоносителей, электроэнергии.

Отметим, что 20 сентября 2021 года Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 декабря.