Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета

Копанчук пообещала инициировать рассмотрение проекта постановления об установлении льготного тарифа на электроэнергию в 30-км зоне атомных электростанций

14 апреля 2021 года народный депутат Украины Елена Копанчук пообещала инициировать рассмотрение проекта постановления об установлении льготного тарифа на электроэнергию в 30-км зоне атомных электростанций. "Я надеялась на поддержку парламента, об установлении льготного тарифа на электроэнергию для населения, постоянно проживающего в 30-км зоне атомных электростанций, в размере 70% действующего тарифа. К сожалению, вчера народные депутаты Украины не поддержали эту идею. Я буду дальше инициировать рассмотрение данного вопроса и уже с коллегами подготовили новый проект постановления ВРУ "Об обращении к КМУ относительно принятия неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию для бытовых потребителей, проживающих в 30-километровой зоне атомных электростанций", - зафиксировано Facebook.
Выполнено
Сказано 14 апреля 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/kopanchuk/posts/2970079776609878
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71671

Результат

15 апреля 2021 года Верховной Радой было получено проект постановления об обращении в Кабинет Министров Украины о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию для бытовых потребителей, которые постоянно проживают в 30-километровой зоне атомных электростанций № 5382.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народный депутат является одним из инициаторов этого проекта Постановления.