Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Южанина пообещала не прийти на заседание ВРУ если будет рассматриваться только постановление об осуждении протестов под Офисом Президента

25 марта 2021 года народный депутат Украины Нина Южанина пообещала, что не придет на внеочередное заседание Верховной Рады Украины, если на повестке дня будет рассматриваться только постановление об осуждении протеста в поддержку Сергея Стерненка, который состоялся под Офисом Президента 20 марта. Ведущий: "Нина Петровна, как вы воспринимаете идею принять постановление осуждающее протест Верховной Радой Украины, и не будет здесь попыток упрекнуть именно вашей политической силе?" Южанина: "Я лично говорю от себя. Если будет рассматриваться исключительно это постановление я на внеочередное заседание Верховной Рады не приду". (видео 3:38 - 4:00)
Архив
Сказано 25 марта 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=y1QGCTRv-94&t=82s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=6&kod=399
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11173
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/awt/show/7666.html

Результат

По данным сайта ВРУ 30 марта 2021 года народный депутат Нина Южанина была зарегистрирована на внеочередном заседании. Однако во время голосования за постановление, осуждающее протесты под Офисом Президента, народный депутат отсутствовала. Кроме того, на внеочередном заседании рассматривалась не только данное постановление.

Исходя из того, что на внеочередном заседании рассматривались другие вопросы, а не только Постановление об осуждении событий под Офисом Президента, обещание переносится в категорию "архивные обещания".