Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр культуры и информационной политики Украины

Ткаченко заверил, что в 2021 году будет внедрена программа сертификатов в сфере культурных, креативных и туристических услуг

9 февраля 2021 года министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что в 2021 году будет внедрена программа сертификатов в сфере культурных, креативных и туристических услуг.
Архив
Сказано 9 февраля 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua/posts/3835472456520328
  • Лист МКІП

Результат

В середине ноября 2021 года Александр Ткаченко написал заявление на увольнение. По состоянию на это время в течение 2021 года МКИП работало над разработкой программы. При этом МКИП имеет полномочия исключительно на организационную составляющую. Сейчас в программу также предложено привлечь учреждения культуры, кино, спорта, а также креативных индустрий, то есть тех индустрий, которые наиболее пострадали от ограничительных противоэпидемических мер, связанных с распространением на территории Украины COVID-19.

Однако, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 08 сентября 2021 г. №937 "О внесении изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины", полномочия по формированию и реализации государственной политики в сфере туризма и курортов (кроме осуществления государственного надзора (контроля) были переданы от МКИП к Министерству инфраструктуры Украины.