Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Кулинич пообещал в ближайшее время инициировать изменения в законодательстве относительно тендерных закупок

15 марта 2021 года народный депутат Украины Олег Кулинич пообещал в ближайшее время инициировать изменения в законодательстве относительно тендерных закупок. "Еще одна важная проблема, с которой к нам обращаются общины, это процедура тендерных закупок, особенно для образовательных и медицинских учреждений. Поэтому в ближайшее время мы инициируем изменения в законодательство, чтобы выработать законопроект в этом направлении", - зафиксировано на согласительном совете.
Выполнено
Сказано 15 марта 2021 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7648.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71491
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71554

Результат

19 марта 2021 года Верховной Радой было получено законопроект о внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О публичных закупках" по упрощению организации и проведения процедур закупок сельскими, поселковыми советами, городскими территориальными общинами № 5289, который имеет целью расширение возможностей сельским, поселковым советам, городским территориальным общинам осуществлять закупки товаров для обеспечения удовлетворения необходимых потребностей общества по получению услуг, прежде всего образования и здравоохранения, путем предоставления им возможности проводить такие закупки без проведения тендеров.

31 марта 2021 года Верховной Радой было получено законопроект о внесении изменений в раздел X "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О публичных закупках" (относительно восстановления прозрачности осуществления медицинских закупок) о внесении изменений в раздел X "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О публичных закупках" (относительно восстановления прозрачности осуществления медицинских закупок) № 5318, который способствует совершенствованию закупки товаров, работ и услуг, необходимых для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек острой респираторной болезни COVID-19 и перевода их в более прозрачное и конкурентное русло.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку Олег Кулинич является инициатором этих законопроектов, регулирующих процедуру тендерных закупок для общин.