Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам образования, науки и инноваций

Гришина пообещала поддержать пенсионную реформу, которая в ближайшее будет представлена "Слугой народа"

3 марта 2021 года народный депутат Украины Юлия Гришина пообещала поддержать пенсионную реформу, которую в ближайшее время представят обществу "Слуги народа". "Еще особенно хочу сказать, очень важно - это пенсионная реформа. Кстати, хочу сказать, что ни одна власть, несмотря на то, что внедрение накопительной системы предусмотрено законом уже давным-давно, ни одна власть не смогла ввести этот второй уровень накопительной системы. Уже у нас этот законопроект разработан. Мы его будем сейчас представилять обществу. Это очень сложная реформа, но ее нужно делать для того, чтобы наши пенсионеры действительно имели возможность получать увеличенный размер пенсий... И закончить хочу о том, что нам нужно очень много работать, особенно власти сейчас, конечно, для того, чтобы закончить "эпоху бедности" и закончить быстро нам не удастся, но мы будем все для этого делать", - зафиксировано в видео (32:11 - 33:08).
В процессе
Сказано 3 марта 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/WIwh-0KnfjA?t=1926
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71860
  • https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72048

Результат

7 мая и 27 мая 2021 года в Верховной Раде были зарегистрированы законопроекты об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении № 2683-3 и о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" по некоторым вопросам определения пенсионного возраста № 5566.

3 июня 2021 года Парламенту было дано заключение Комитета об отклонении законопроекта № 2683-3, который не был вынесен на голосование. Законопроект № 2683-3 прорабатывается в комитете.

Статус обещания будет определен по факту голосования Юлии Гришины за законопроекты, которые внедряют накопительную систему пенсионной реформы.