Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк пообещал, что "Голос" подаст новый закон, который решит вопрос с манипуляциями Правительства касательно моратория на проверки бизнеса во время карантина.

15 февраля 2021 года народный депутат Украины Ярослав Железняк пообещал, что "Голос" подаст новый закон, который решит вопрос с мораторием на проверки бизнеса во время карантина.
Выполнено
Сказано 15 февраля 2021 г.

Источник

  • https://www.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7618.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71203

Результат

22 февраля 2021 года депутаты от фракции "Голос" зарегистрировали проект закона о внесении изменений в заключительные положения Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2020 год "относительно моратория на проведение налоговых проверок (5132). Законопроект предусматривает уточнение, что Кабинет Министров Украины не имеет права на сокращение срока действия моратория на проведение проверок предусмотренных Налоговым кодексом Украины и запретов (ограничений) на проведение других мероприятий государственного надзора (контроля), установленных с целью предотвращения возникновения и распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID- 19.

Таким образом, обещание считается выполненным.