Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал не закрывать улицу Банковую в Киеве

9 июня 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал не закрывать улицу Банковую. «Но она будет открытой», – заявил президент (видео 4:49).
Архив
Сказано 9 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/z2mixZ6E1JQ?t=289

Результат

22 февраля 2022 года РФ признала «независимость» «ДНР» и «ЛНР».

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский объявил: «Признание Россией так называемых «Донецкой и Луганской народных республик» подтверждает сознательный односторонний выход из Минских договоренностей и является явным нарушением международного права, территориальной целостности Украины и самым серьезным ударом по политико-дипломатическому урегулированию, над продвижением которого Украина и ее партнеры активно работают».

24 февраля президент РФ официально объявил о проведении «спецоперации на Донбассе». В этот же день войсками агрессора был обстрелян ряд стратегических объектов в разных областях Украины, сообщается и о вхождении наземной техники агрессора на территорию Украины.

В ответ на это в Украине введено военное положение. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности, стало делом всего Украинского народа. Военные формирования и правоохранительные органы Украины обеспечивают достойный отпор агрессору.

До этого времени никаких ограничений в передвижении по этой улице не было. В условиях военного положения и комендантского часа публикация перенесена в раздел «архив».