Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Гетманцев пообещал, что Максим Степанов незамедлительно потеряет свой пост, если до конца недели вакцинация не начнется

17 февраля 2021 года народный депутат Украины Данил Гетманцев пообещал, что министр здравоохранения Максима Степанова отправят в отставку, если до конца недели он не выполнит свое обещание и не начнет вакцинацию. Журналистка: "Что с вакцинацией? Она должна была начаться 15 февраля". Гетманцев: "Мы имеем официальное заявление министра здравоохранения, что до конца недели вакцинация начнется" Журналистка: "А если она не начнется?» Гетманцев: "Снимем министра, если не начнется. Что нам еще остается? Поменяем на того человека, который будет своевременно выполнять все то, что он принимал как свои обязательства... Если чиновник что-то обещает, он должен выполнять это вне всякого сомнения"(видео 1:20-2:15).
Не выполнено
Сказано 17 февраля 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=bDGWabAn5zs&ab_channel=%D0%9D%D0%90%D0%A8
  • https://healthy.24tv.ua/persha-partiya-vaktsini-vid-covid-19-pribude-naysvizhishi-novini_n1549340
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12693

Результат

Заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявила, что вакцина от коронавируса прибудет Украины уже утром во вторник, 23 февраля. По состоянию на конец недели, а именно 22 февраля обещанная вакцинация не началась. Речь идет только о доставке вакцины на територию Украины.

Однако отставка Максима Степанова так и не состоялась. Спустя несколько месяцев ВРУ смогла уволить Степанова с должности.

18 мая 2021 года по инициативе фракции "Голос" состоялось внеочередное заседание ВРУ на котором рассмотрели отставку министра здравоохранения Максима Степанова. По результатам голосования министр потерял свой пост. 203 депутата фракции "Слуга народа", в том числе Данил Гетманцев проголосовали "за" это решение.

Однако обещание получает статус "не выполнено", поскольку отставка Максима Степанова не состоялась сразу, как обещал Дмитрий Гетманцев, и авторами отставки выступили представители от фракции "Голос", а не депутаты от монокоалиции.