Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников заверил, что с 2021 года сервис «еМалятко» будет доступен на портале «Дия» для жителей с временно оккупированных территорий

15 декабря 2020 года вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заверил, что с 2021 года сервис «еМалятко» будет доступен на портале «Дия» для жителей с временно оккупированных территорий.
Выполнено
Сказано 15 декабря 2020 г.

Источник

  • https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3155325-reznikov-rozpoviv-aki-servisi-dla-pereselenciv-zapracuut-nastupnogo-roku.html
  • https://mtot.gov.ua/ua/urjadovi-komitet-pidtrimav-vprovadjennja-poslugi-emaljatko-dlja-meshkanciv-tot
  • https://www.facebook.com/MReintegration/posts/3933662870080983/
  • https://www.kmu.gov.ua/news/vidteper-posluga-yemalyatko-bude-dostupnoyu-dlya-meshkanciv-tot
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/155-2021-%D0%BF#Text

Результат

В феврале 2021 года правительство одобрило постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления комплексной услуги «еМалятко». Жители временно оккупированных территорий смогут в дистанционном режиме через портал «Дия» предоставлять данные о рождении ребенка, а органы государственной регистрации актов гражданского состояния получат возможность вносить эту информацию в государственные реестры, чтобы избежать риска дальнейшего безгражданства ребенка.

17 мая 2021 года в Минреинтеграции сообщили, что услуга «еМалятко» для жителей ВОТ доступна на портале «Дия». Обещанию присвоено статус «выполнено».