Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк пообещал настаивать на своей правке о СБУ при рассмотрении законопроекта о бюро экономической безопасности

25 января 2021 года народный депутат Украины Ярослав Железняк пообещал настаивать на своей правке о полномочиях СБУ при рассмотрении законопроекта о бюро экономической безопасности. "По вопросу экономики. Мы выступали и авторами и принимали активное участие в подготовке законопроекта о бюро экономической безопасности. Это первый и необходимый шаг, который обещал забрать у правоохранителей влияние на бизнес. Я буду настаивать на своей правке, которая полностью убирает СБУ с экономики. Пусть занимаются своими делами", - заявил он (видео 3:00-3:50).
Архив
Сказано 25 января 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=PKaqjpgpWPI&ab_channel=RadaTVchannel
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7601.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=69331

Результат

Ко второму чтению законопроекта депутат подал 71 поправку. Большинство поправок относятся к процедурным решениям. Однако, правка 1470 одна из тех, которая сосредоточена на том, чтобы отобрать у СБУ функции по расследований экономических преступлений. Эта правка была учтена. И во время голосования за проект закона ее не требовали поставить на подтверждение.

Учитывая, что правка Ярослава Железняка была учтена, и народный депутат не обязан настаивать на ее рассмотрении во время принятия закона, обещание переносится в категорию "архивные обещания".