Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко пообещал сделать все, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на местные бюджеты

4 января 2021 года народный депутат Украины Юрий Бойко пообещал сделать все, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на местные бюджеты. "Просто не хватало денег в центральном бюджете и решили переложить сложности на местные бюджеты... И когда все это сделали, когда стало ясно что местные бюджеты страдают, то никто даже не удосужился исправить эту ситуацию. Вот это нужно делать сейчас, нужно исправлять. И я... мы сделаем все чтоб это произошло", - заверил Бойко (видео 45:40).
В процессе
Сказано 4 января 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/GucLGnlVomg?t=2740
  • https://auc.org.ua/novyna/dlya-stalogo-zabezpechennya-zhyteliv-gromad-teplom-neobhidno-zbilshyty-chastku-pdfo-do
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71093
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=71301
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=11094&SKL=10

Результат

По состоянию на 30 ноября 2021 года Бойко не подал ни одной законодательной инициативы, которая решала бы вопрос, уменьшение нагрузки на местные бюджеты.

Частично решить проблему могут законопроект №5066 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно дальнейшего укрепления финансовой состоятельности общин и законопроект №5066-1 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно увеличения процента зачисления налога на доходы физических лиц в бюджеты местного самоуправления. Отметим, что эти законопроекты не выносились на голосование, поэтому позицию ОПЗЖ по ним проследить пока невозможно, среди авторов представителей фракции ОПЗЖ нет.