Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль пообещал в ближайшее время ввести систему QR-кодов для публичных мест

17 ноября 2020 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал в ближайшее время ввести систему QR-кодов для публичных мест: «Без сканирования такого кода невозможно будет посетить ни одно заведение общественного питания или торговый центр. Если затем человек заболел, то всем, кто был в этом заведении вместе с ним будут приходить соответствующие уведомления».
Не выполнено
Сказано 17 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dshmyhal/posts/209175773982967
  • https://ukranews.com/ua/news/739979-systemu-qr-kodiv-rozroblyaye-mintsyfry
  • Лист Мінцифри

Результат

В ноябре 2020 года в Минцифры сообщали, что министерство разрабатывает стратегию внедрения системы QR-кодов для публичных мест для выявления контактов с больными коронавирусом.

Однако, согласно письму Минцифры от 7 мая 2021 года, Министерство цифровой трансформации не ведет деятельности по внедрению системы QR-кодов для публичных мест. Также, по состоянию на май, обещанную систему, без которой невозможно было бы посетить ни одно заведение общественного питания или торговый центр, не введено. Обещанию присвоено статус «не выполнено».

Также, руководствуясь регламентом аналитического портала и актуальностью обещанной новации, редакция считает, что условные сроки «в ближайшее время» по состоянию на конец мая – начало июня нарушаются.