Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Лерос пообещал опубликовать материал, доказывающий причастность Зеленского к покрытию коррупционеров

14 октября 2020 года народный депутат Украины Гео Лерос пообещал опубликовать материал, доказывающий причастность Зеленского к покрытию коррупционеров. "Скоро я опубликую еще одну порцию доказательств, что покажет вам всем, что окружение Зеленского - это коррупционеры и уголовники и он лично их покрывает", – зафиксировано в видео (4:44 – 4:55)
Не выполнено
Сказано 14 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=R6feVxVT7nc
  • https://www.youtube.com/watch?v=zmHNj02_7l4&t=16s
  • https://www.youtube.com/watch?v=TFL9lkq7ix4
  • https://www.youtube.com/watch?v=IXUSZQCOSa8&t=56s
  • https://www.youtube.com/watch?v=34YqZQxE-zI

Результат

17 октября 2020 года Гео Лерос опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором отметил, что ему угрожают "арестом имущества и изъятием всех электронных носителей" (0:10 - 0:16), а потому он на уже на следующей неделе начнет публиковать видеоматериалы, доказывающие причастность Зеленского к покрытию коллег-коррупционеров "Поэтому я на следующей неделе начну публиковать эти видеоматериалы, где родной брат главы Офиса президента торгует государственными должностями" (1:09 - 1:21).

19 октября 2020 года Гео Лерос уточнил, что, вероятно, опубликует эти видеоматериалы в конце недели, а также пообещал 20 октября опубликовать видеоматериал о киевских выборах.

Вопрос ведущего: "Когда же?"

Ответ Гео Лерос: "Я думаю, что до конца недели. Я завтра выпущу один блок подготовлен к киевским выборам - тоже определенные видеоматериалы ...» - зафиксировано в видео (3:39 - 3:50).

20 октября 2020 года на личном YouTube-канале Гео Лероса было опубликовано видео о киевских выборах.

10 ноября 2020 года на личном YouTube-канале Гео Лероса было опубликовано видео про заминирование Александровской больницы.

По состоянию на 25 ноября 2020 года народный депутат Украины не опубликовал никаких видеоматериалов, которые доказывали бы причастность Зеленского к покрытию коррупционеров. Материалы, опубликованные в период с 17 октября по 25 ноября не касались обещанной темы. Также никакой информации об обысках и изъятии электронных носителей не было опубликовано. Стоит отметить, что сам народный депутат публично и неоднократно озвучивал временные рамки выполнения обещанного. Обещание получает статус "не выполнено".