Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков пообещал не защищать подозреваемых в коррупции депутатов, независимо от их политической силы

26 сентября 2020 года Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пообещал не защищать любых подозреваемых в коррупции депутатов, независимо от их политической силы. "Мне бы очень хотелось, чтобы не было дополнительных оснований подозревать коллег, но если такие основания будут, то я вам могу сказать как председатель Верховной Рады, что я лично точно никого защищать не буду, вне зависимости от того, будут ли это представители большинства или других политических сил. Они должны понести наказание", - зафиксировано в интервью.
Архив
Сказано 26 сентября 2020 г.

Источник

  • https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/verhovna-rada-vtrachaye-pidtrimku-narodu-pershoyu-dmitro-razumkov-novini-ukrajini-50113869.html?code=bdd98f72-515d-4cf3-9fe4-7e594ec19448

Результат

7 октября 2021 года ВРУ приняла решение об отзыве председателя ВРУ Дмитрия Разумкова. Кроме этого, представители фракции «Слуги народа» публично объявили, что Дмитрий Разумков не является членом команды Президента Украины.

За время работы в ВРУ не было случаев огульных обвинений касательно нардепов в коррупции, а после ограничения депутатской неприкосновенности Офис генерального прокурора, вместе с другими правоохранительными органами занимаются этими вопросами.Неоткрытых форм защиты или обвинения со стороны главы ВРУ мы не замечали. Поэтому не можем объективно проверить это обещание. Поэтому оно переносится в категорию "архивные обещания".