Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Лерос пообещал опубликовать материалы о зарплате в конвертах для фракции "Слуга народа"

2 октября 2020 года народный депутат Украины Гео Лерос пообещал опубликовать материалы о зарплатную в конвертах для фракции "Слуга народа". "Я не хочу сильно забегать наперед — анонсировать, настанет момент когда я опубликую снова эти материалы, связанные с этим (со платой в конвертах — ред.). Неоднократно поднималась тема конвертов. Та цифра людей, которые во фракции ("Слуга народа" — ред.) получают эти конверты – она шокирует абсолютно всю страну", — завив Гео Лерос в ефірі телеканалу "Наш" (51:21 – 51:41).
Не выполнено
Сказано 2 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=5H1cCmGAC44
  • https://youtu.be/-7IUtDuNK08?t=299

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку народный депутат публично заявляет о том, что имеет фактические доказательства, однако не будет их предоставлять. Статус этого обещания может быть изменен в соответствии с пунктом 2.3.3.2 регламента. Редакция продолжает следить за ходом событий.

16 декабря 2020 года народный депутат Украины Гео Лерос отвечая на вопрос о зарплатах в конвертах зявил, что предоставление фактов по этому поводу сейчас не имеет смысла, поскольку Ирина Венедиктова защищает депутатов фракции "Слуга народа". Кроме этого он заявил, что депутаты получили премию за голосование госбюджета-2021, премию после местных выборов и повышения "зарплат" за месяц до, а также сообщил, что конверты получают ровно 236 депутатов фракции.

"...вот недавно депутатам выплатили премию за голосование по бюджету, после выборов также премию выдали, а за месяц до этого подняли зарплату в конвертах ... Бесполезно сейчас говорить о каких-то фактах. Видите, когда Венедиктова защищает слуг народа... 236 - это точная цифра людей, которые получают конверты", - зафиксировано в видео (5:00 - 7:00).