Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал отозвать депутатов "Слуг народа" с Ирпенского городского совета, если те не решат проблему недостроев

25 сентября 2020 народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал отозвать депутатов "Слуг народа" с Ирпенского городского совета, если те не решат проблему недостроев. На вопрос активиста по поводу недостроев в городе Ирпень, депутат ответил: "Есть у нас проблемой. Два решения вижу ... Второе, если не будет господин Нельзин (кандидат на должность городского головы г. Ирпень - ред.), это моя личная просьба и задача, которую вы будете иметь от меня, как руководителя областной организации - решить вопрос с недостроями. Если оно не будет решен - все эти люди, которые были связаны с компаниями, которые не выполняют свои обязательства, мной лично будут отозваны с Ирпенского городского совета ... Если они, как депутаты, не будут решать эту проблему - они перестанут быть депутатами", - заявил он (видео 34:20-35:30).
Архив
Сказано 25 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=5c1RbtvpJUE
  • https://www.youtube.com/watch?v=cya1QudM1yQ&ab_channel=24%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
  • https://sluga-narodu.com/oleksandra-dubinskoho-vykliucheno-z-partii-sluha-narodu/

Результат

1 февраля 2021 года Александр Дубинский исключили из состава фракции "Слуга народа", однако он остается членом партии и председателем Киевского областного центра. В отличие от фракции, когда вся фракция может принять решение об исключении одного человека, вся партия или съезд не может исключить одного человека. Киевская городская организация должна определиться по этому вопросу.

15 марта 2021 года народного депутата Александра Дубинского исключили из членов политической партии "Слуга народа". Депутат выступал против исключения. Учитывая тот факт, что депутат больше не выполняет полномочия председателя Киевского областного отделения партии, выполнение обещания об отзыве депутатов партии не представляется возможным, поэтому переносится в Архив.