Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал отозвать местных депутатов "Слуг народа", если после выборов они будут задействованы в коррупционных скандалах

25 сентября 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал отозвать депутатов местных советов от "слуг народа", если после выборов, на мнение общества, они будут задействованы в коррупционных скандалах. "Любого мэра я отзывать не могу, а вот депутатов от фракции "Слуга народа" я могу отозвать ... Если люди, которые выбирают депутатов от "Слуги народа" недовольны их работой ... и обвиняют их в коррупции, которая на лица, без приговора - я буду принимать политические решения для того, чтобы таких депутатов отозвать. Надеюсь, что после местных выборов, когда будут выбраны местные советы с местными властями у меня появятся хоть какие-то полномочия влияния на местные советы и мы там сможем что-то менять ... Имея депутатский корпус, контролируя его через областную ячейку, я надеюсь мы сможем вместе, как минимум в Киевской области, побороться за то, чтобы эти люди работали. мы не избежим ошибок, понятно, что будут зашкварни персонажи, но будем с ними разбираться. Будем делать так, чтобы они выполняли задачи, которые ставят перед ними общины ... Это будут единственные реальные полномочия, которые будут у меня после местных выборов влиять на эти процессы ... ", - заявил он (видео 37:30 -40:00).
Архив
Сказано 25 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=PWG1OjdTBBY
  • https://www.youtube.com/watch?v=cya1QudM1yQ&ab_channel=24%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
  • https://sluga-narodu.com/oleksandra-dubinskoho-vykliucheno-z-partii-sluha-narodu/

Результат

1 февраля 2021 года Александр Дубинский исключили из состава фракции "Слуга народа", однако он остается членом партии и председателем Киевского областного центра. В отличие от фракции, когда вся фракция может принять решение об исключении одного человека, вся партия или съезд не может исключить одного человека. Киевская городская организация должна определиться по этому вопросу.

15 марта 2021 года народного депутата Александра Дубинского исключили из членов политической партии "Слуга народа". Депутат выступал против исключения. Учитывая тот факт, что депутат больше не выполняет полномочия председателя Киевского областного отделения партии, обещание переносится в Архив при невозможности дальнейшей реализации без необходимых полномочий.