Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр иностранных дел Украины

Кулеба планирует обеспечить присоединение Украины к иску Нидерландов в Европейский суд по правам человека по делу МН17

В интервью опубликованном 8 сентября 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина планирует присоединиться к иску Нидерландов в Европейский суд по правам человека по делу МН17.
Выполнено
Сказано 8 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.unn.com.ua/uk/publication/1890299-khochu-pochuti-pozitsiyu-biloruskoyi-opozitsiyi-schodo-ukrayini-velike-intervyu-dmitra-kulebi?fbclid=IwAR0o0TUggc0YxzCDa00HQ3c2OnCULpBvFipQ5Rj_4EPXMl-X_0eukAicW80
  • https://ua.interfax.com.ua/news/interview/699330.html

Результат

Учитывая то, что по состоянию на октябрь 2020 года Украина присоединилась к иску Нидерландов в Европейский суд по правам человека по делу МН17, обещание получило статус "выполнено".

В интервью опубликованном 28 октября 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что по состоянию на текущую дату Украина присоединилась к межгосударственному иску Нидерландов в Европейский суд по правам человека по делу МН17.

Редакция аналитического портала не сомневается в правдивости информации руководителя МИД, но кроме информации министра, ожидает от МИД документального подтверждения в ответ на запрос.