Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной и земельной политики

Рудик пообещал, что группа "За майбутне" будет вносить поправки в законопроект №3628

29 сентября 2020 года народный депутат Украины Сергей Рудик пообещал, что депутатская группа "Партия "За майбутне" будет вносить поправки в законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за правонарушения в сфере продажи детям электронных сигарет и жидкостей, используемых в электронных сигаретах (№3628). Речь идет о поправках по увеличению ставки штрафа за продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Рудик: "Потому коллеги, безусловно мы поддержим этот законопроект в первом чтении, но ко второму чтению мы будем вносить увеличения этой ставки". (видео по времени 13:50 - 13:51)
Не выполнено
Сказано 29 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=vVjrnGMRuQA
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=69099

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку представленные поправки не касаются увеличения ставки штрафа за продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

Как отмечается в сравнительной таблице ко второму чтению данного законопроекта, из депутатской группы "За майбутне" поправки и предложения подал только народный депутат Украины Батенко Тарас. Две представленные поправки касаются запрета продажи и употребления алкогольных напитков в местах проведения спортивных соревнований с участием детей.