Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Верховной Рады Украины
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Стефанчук пообещал обязательно вынести на голосование постановление, касающееся оценки ситуации в Белоруссии

1 сентября 2020 года народный депутат Украины Руслан Стефанчук пообещал обязательно вынести на голосование постановление, касающееся оценки ситуации в Белоруссии. "Мы очень внимательно наблюдаем за тем, что происходит в дружественной нам Белоруссии ... Призываем всех действовать в рамках закона и в рамках правовых предписаний, исповедуются во всем мире. Ситуация какая? Любое решение в ВРУ проходит несколько степеней ... мы будем ожидать в случае появления и внесения в зал этого постановления, которая касается оценки ВР ситуации в Белоруссии, она обязательно будет поставлена ​​на голосование ", - заявил он (видео 0: 25-1: 15).
Выполнено
Сказано 1 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=9XmYzvIeymc
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=3053%E0&skl=10

Результат

По состоянию на 2 сентября во ВРУ зарегистрировано 3 постановления о Беларуси

1) 3024 о Заявлении Верховной Рады Украины "О Акт свободы Беларуси".

2) №3988 о Заявлении Верховной Рады Украины о непризнании легитимности выборов президента Беларуси и недопустимости насилия против мирных протестующих.

3) №3833 об Обращении Верховной Рады Украины к Президенту Республики Беларусь и Национального собрания Республики Беларусь.

15 сентября 2020 года соответствующее постановление было включено в повестку дня ВР и сразу проголосовано. Во всех голосованиях депутат поддержал это решение. Обещание получает статус "выполнено". Стоит добавить, что на согласительном совете Руслан Стефанчук не упоминал о соответствующем постановлении.