Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко пообещал добиваться, чтобы телеканал "Прямой" продолжал работу

3 сентября 2020 года народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что будет добиваться, чтобы телеканал "Прямой» не закрылся и продолжал работу. Гончаренко: "Они сейчас говорят, что здесь пришли люди и мы не хотим этого делать. А на них давят прямо сейчас, в эти минуты. На членов Нацсовета давят, чтобы забрать у "Прямого" радио лицензию. А мы будем добиваться, чтобы свобода слова в Украине была, чтобы телеканал "Прямой" смог работать, как и любой другой". (видео 0:54 - 1:12)
В процессе
Сказано 3 сентября 2020 г.
Контроль выполнения через 1 месяц.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=q_UuZ7awHlI
  • https://prm.ua/nikoly-takoho-ne-bulo-i-os-znovu-pecherskyy-rayonnyy-sud-dozvolyv-provedennia-obshukiv-na-telekanali-priamyy/
  • https://www.youtube.com/watch?v=IxyUAjhTc_o&feature=emb_logo

Результат

По состоянию на 30 ноября 2020 года дело в отношении телеканала "Прямой" продолжается. Печерский районный суд разрешил проведение обысков на телеканале.

1 декабря 2020 года народный депутат Гончаренко с трибуны Верховной Рады заявил о давлении власти на телеканал "Прямой".

Гончаренко: "Не надо выдумывать мемы и новые названия и записывать видосики. Надо заняться наконец делом - делать тесты, обеспечить кислородом, обеспечить лекарствами, обеспечить электроэнергией больницы, это самые простые вещи. Но власть этого не делает. А что же делает власть вместо этого ? А власть занимается одним, это репрессии против оппозиции. И снова вчера мы узнали, что Печерский суд дал разрешение на обыски телеканала "Прямой", это же главная проблема, которая есть в государстве...уважаемые друзья, с этого абсолютно ничего не получится ". (видео 1:33 - 3:00)