Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников пообещал инициировать помощь международных гуманитарных организаций и партнеров для преодоления последствий пожаров в Луганской области

8 июля 2020 года вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников пообещал инициировать помощь международных гуманитарных организаций и партнеров для преодоления последствий пожаров в Луганской области.
Не выполнено
Сказано 8 июля 2020 г.

Источник

  • https://mtot.gov.ua/ua/na-luganschini-trivae-borotba-z-masshtabnimi-pojejami
  • Лист Мінреінтеграції від 20 серпня 2020 року
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3067915-urad-planue-vidiliti-55-miljoniv-dla-likvidacii-naslidkiv-pozezi-na-lugansini.html

Результат

С целью проверки выполнения этого обещания редакцией был направлен запрос в Минреинтеграции с последующим вопросом: «Инициировало ли министерство перед международными гуманитарными организациями и партнерами вопрос об оказании помощи для преодоления последствий пожаров в Луганской области? Если да, какие результаты достигнуты по состоянию на текущую дату?».

В ответ на него в конце августа 2020 года получено письмо с информацией об оперативном выделении средств (около 55 миллионов гривен) на ликвидацию из резервного фонда госбюджета, при содействии профильного министра. Об обещанной инициативе «ни слова».

Также стоит отметить, средства выделены для покрытия ориентировочных потребностей в заявленных средствах от Луганской ОГА.

Учитывая отсутствие обещанного обращения к международным гуманитарным организациям и партнерам с целью получения помощи для преодоления последствий пожаров, обещанию присвоено статус «не выполнено».