Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр культуры и информационной политики Украины

Ткаченко пообещал разработать механизм исчисления туристической статистики

В интервью опубликованном 2 июля 2020 года министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что разработает механизм исчисления туристической статистики.
Выполнено
Сказано 2 июля 2020 г.

Источник

  • https://ua-news.liga.net/politics/articles/ministr-tkachenko-vid-togo-scho-pratsyuvav-na-kanali-kolomoyskogo-ya-ne-stav-kolomoyskim
  • Лист Мінкультури

Результат

Согласно письму Минкультуры от октября 2021 года, в течение 2020 – 2021 года Госстат осуществлял подготовительные работы для проведения обследования в III-IV кварталах 2021 года, в частности разработал и утвердил методологические положения (!) по организации государственного статистического наблюдения относительно туристов и однодневных посетителей на пунктах пропуска через государственную границу (для въездного туризма) В связи с отсутствием соответствующего финансирования на сегодняшний день указанное обследование на постоянной основе не введено. В октябре – ноябре 2021 года обследование туристов и однодневных посетителей на пунктах пропуска через государственную границу (для въездного туризма) будет проведено социологической компанией по заказу ГАРТ. Указанное обследование будет проводиться с учетом (!) методологических положений, утвержденных Госстатом.

Механизм вычисления туристической статистики разработан – обещанию присвоено статус «выполнено».