Обещание политика

  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Арахамия пообещал решить вопрос транзита фур через город Николаев

9 июля 2020 года народный депутат Украины Давид Арахамия пообещал решить вопрос транзита фур через город Николаев. "О том, что эта проблема возникнет знали все ... Я считаю, что мы сейчас в рамках нашей предвыборной программы предложим конкретное решение и будем его делать ... Фракция в городском совете "Слуга народа "вместе с руководством фракции парламентского "Слуга народа" точно решит эту проблему ... Мы точно решим эту проблему", - заявил он (видео 3:11:01-3:13:45).
Архив
Сказано 9 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=tRGBf8BzLb8
  • https://nikvesti.com/news/projects/priorytizatsiya-groshey-insha-kim-poyasnyiv-shcho-z-budivnitsvoyu-dorogi-v-obiyizd-mykolaeva-ua
  • https://nikvesti.com/news/projects/priorytizatsiya-groshey-insha-kim-poyasnyiv-shcho-z-budivnitsvoyu-dorogi-v-obiyizd-mykolaeva-ua
  • https://nikvesti.com/news/projects/priorytizatsiya-groshey-insha-kim-poyasnyiv-shcho-z-budivnitsvoyu-dorogi-v-obiyizd-mykolaeva-ua

Результат

Проект разгрузки города Николаева обсуждается еще с 1989 года, поскольку проблема вывода транзитного транспорта за пределы города существует не один год. В «Укравтодоре» сообщили, что вопрос о выделении средств на ремонт Варваровского моста рассмотрят только после его передачи в государственную собственность. За последнее время на мосту произошло четыре поломки. Последний раз мост ремонтировали в мае 2024 года.

Начальник Николаевской ОВА Виталий Ким заявил: «Обхід Миколаєва на паузі. По об'єктивним причинам через те, що пріориритизація грошей трохи інша. В тому числі вода». Также Виталий Ким рассказал, на каком этапе сегодня находится ремонт Варваровского и Ингульского мостов. Он отметил, что подготовка к ремонту уже продолжается, но сказать, когда завершат работы и сколько средств на это потратят, глава ОВА пока не может: «Що стосується Інгульського та Варварівського мостів, вони передані на баланс держави. Те, що не робилося там багато років. А зараз є зрозумілий орган управління, який має їх ремонтувати і зробить це в цей законний спосіб. Насправді, робота вже трохи почалася, те, що ви бачите — це підготовка. Казати зараз про строки, коли і скільки грошей, буде використано не треба, бо не зроблять».

В связи с началом полномасштабного вторжения России в Украину обещание утратило свою актуальность, поэтому переносится в архив и никоим образом не влияет на уровень ответственности политика.