Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал отдельную финансовую поддержку для каждой семьи, которая пострадала из-за лесных пожаров в Луганской области

8 июля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал отдельную финансовую поддержку для каждой семьи, которая пострадала из-за лесных пожаров в Луганской области. «Каждому пострадавшему будет выделено по 20 тысяч гривен на поддержку. На погибших непременно предположим отдельные выплаты», – заявил Зеленский.
Выполнено
Сказано 8 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2575716326012061
  • Лист Луганської ВЦА від 3 серпня 2020 року
  • Лист Новоайдарської РДА від 25 листопада 2020 року
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/918-2020-%D1%80#Text

Результат

Распоряжением КМУ от 22 июля 2020 года № 918-р (с изменениями) Луганской облгосадминистрации было выделено 32,6 млн грн (!) для материальной денежной помощи пострадавшим от пожаров. Распорядителем бюджетных средств низшего уровня определена Новоайдарская РГА.

Согласно письму Новоайдарской РГА от 25 ноября 2020 года, в райгосадминистрацию обратилось 379 человек за предоставлением материальной денежной помощи семьям лиц, погибших в результате пожара, в июле 2020 года, и пострадавшему населению для создания надлежащих условий проживания. По состоянию на конец ноября осуществлена ​​выплата всем 379 лицам на сумму 16,9 млн грн (!). Средства, как и обещали, компенсировали травмированным (по 20 и 100 тысяч гривен) и лицам, потерявшим членов семьи (по 200 тысяч гривен). 5 семьям не уплачено денежную помощь, в связи с необходимостью установления юридических фактов в судебном порядке.

Правительство обеспечило финансирование компенсаций в заявленных размерах. Местные госадминистрации обеспечили/обеспечивают распределение средств по заявлениям пострадавших. Дефицита выделенных средств не наблюдается. Пострадавшим нужно только обращаться с пакетом документов. Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.