Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заявил, что в ближайшее время будет разработан проект стратегии для комплексного решения проблемы паводков

24 июня 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время будет разработан проект стратегии для комплексного решения проблемы паводков.
Архив
Сказано 24 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3051419-zelenskij-postrazdalim-vid-poveni-derzava-ne-zalisit-vas-u-bidi.html
  • Лист КМУ
  • Лист Міндовкілля від 25 листопада 2020 року
  • Лист Міндовкілля від 24 лютого 2021 року
  • https://www.davr.gov.ua/proyekt-zakonu-ukraini-pro-vnesennya-zmin-do-zagalnoderzhavnoi-cilovoi-programi-rozvitku-vodnogo-gospodarstva-ta-ekologichnogo-ozdorovlennya-basejnu-richki-dnipro-na-period-do-2021-roku

Результат

Из письма Минокружающей среды от 24 февраля 2021 года стало известно, что указанная стратегия не разрабатывается, так как вопрос на сегодняшний день законодательно урегулирован. Основным программным документом, который предусматривает реализацию комплекса противопаводковых мероприятий является Общегосударственная целевая программа развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр на период до 2021 года (утверждена Законом Украины 4836-VI).

Программа содержит такие направления как: защита сельскохозяйственных населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий от вредного воздействия вод, комплексную противопаводковую защиту в бассейнах рек Днестра, Прута и Серета и комплексную противопаводковую защиту в бассейне р. Тиса в Закарпатской области.

Минокружающей среды вместе с Госводагентством разработали законопроект по внесению изменений в эту программу в части продления ее действия и объемов расходов, который будет представлен Кабмину.

Кроме того, было установлено, что законопроект «О внесении изменений в Общегосударственную целевую программу развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр на период до 2021 года» в части продления ее действия был разработан Госводагентством еще в 2019 году, задолго до заявления президента. В связи с этим, публикацию перенесено в раздел «архив».