Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Лерос пообещал подать законопроект о легализации эвтаназии

22 мая 2020 года народный депутат Украины Гео Лерос пообещал подать законопроект о легализации эвтаназии. Ведущая: "Вы обещали через полгода-год внести законопроект о разрешении эвтаназии". Гео Лерос: "Да, он в процессе. Мы как раз с представителями комитета здравоохранения вот эти все тонкости до…, на финальной стадии изучения других государств, где это уже разрешено. Я думаю, совмесно с моим коллегой Митей Гуриным, мы в ближайшее время это сделаем". Ведущая: "В ближайшее время, это сколько?" Гео Лерос: "Я думаю, что это может быть даже до пару месяцев" (видео с 25:35 по 26:04). Напомним, что 5 октября 2019 года Гео Лерос заявлял: "Друзья, я знаю, некоторые из вас будут осуждать меня. Я хочу в ближайшие полгода-год внести законопроект о разрешении эвтаназии. Право неизлечимо больных прервать свою жизнь должно быть их правом и возможностью, если они не готовы выносить свои страдания".
Не выполнено
Сказано 22 мая 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/R-JRg4vjKG4?t=1535
  • https://www.facebook.com/geo.ya.1/posts/2445964592107322
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=21186&SKL=10

Результат

По состоянию на 27 ноября 2020 года народный депутат не зарегистрировал законопроект по легализации эвтаназии, также не было обнаружено никаких публичных заявлений по поводу этого обещания.

Учитывая тот факт, что в мае текущего года было обещано "за пару месяцев" подать этот законопроект, обещание получает статус "не выполнено".