Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает разработать новый План действий, а также системы мониторинга и оценки реализации Национальной стратегии в области прав человека

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает разработать новый План действий, а также системы мониторинга и оценки реализации Национальной стратегии в области прав человека для обеспечения ее эффективного применения.
В процессе
Сказано 12 июня 2020 г.
Проверяется

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Мін'юсту від 14 вересня 2020 року

Результат

В письме Минюста от 14 сентября 2020 года сообщили редакцию о том, что с целью разработки Плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека разработан проект Указа Президента Украины «Об утверждении Национальной стратегии в области прав человека». 3 сентября 2020 года проект указа было отправлено на рассмотрение Кабмина. Принятие проекта обеспечит основания (!) для разработки плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2023 года.

Приказом Минюста №2215/7 от 21.08.2020 была создана рабочая группа по разработке методологии мониторинга и оценки прогресса реализации Национальной стратегии в области прав человека. 10 сентября на встрече рабочей группы был представлен проект (!) Методологии мониторинга и оценки прогресса реализации Национальной стратегии в области прав человека. Сейчас прорабатываются замечания и предложения к проекту, предоставленные членами рабочей группы во время встречи.