Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает обеспечить поддержку в возрождении территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает (программа правительства обязывает) обеспечить стимулирование возрождения территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы, поддержку природоохранной деятельности на этих территориях, создание условий для использования туристического потенциала, популяризацию и утверждение бренд-месседжа «Безопасный Чернобыль», инновационное развитие и создание научного хаба на этих территориях.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://dazv.gov.ua/novini-ta-media/vsi-novyny/u-zoni-vidchuzhennya-z-yavivsya-naukovij-khab-yakij-dopomozhe-poshiryuvati-nakopicheni-z-chasiv-chornobilskoji-katastrofi-znannya.html
  • https://www.tourism.gov.ua/blog/pershiy-u-sviti-nevichniy-logotip-v-ukrayini-predstavili-noviy-brend-chornobilyu
  • http://www.spfu.gov.ua/ua/news/8138.html
  • https://kanaldom.tv/uk/kak-razvivaetsya-turizm-v-zone-otchuzhdeniya-intervyu-s-direktorom-agentstva-chernobyl-tur/

Результат

Минокружающей среды обеспечивало и обеспечивает стимулирование возрождения территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы, поддержку природоохранной деятельности на этих территориях, создание условий для использования туристического потенциала, популяризацию и утверждение бренд-месседжа «Безопасный Чернобыль», инновационное развитие.

В частности, Фонд госимущества предлагает вниманию инвесторов 35 объектов аренды для инвестиций в Чернобыльской зоне отчуждения. Туристические экскурсии длятся почти каждый день. В феврале 2021 года презентовали новый бренд Чернобыля – «невечный логотип». В апреле 2021 года на базе ГСП «Экоцентр» и предприятий, принадлежащих к сфере управления Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, появился научный хаб для развития научно-исследовательского потенциала Чернобыльской зоны.

Учитывая такие достижения, обещанию присвоено статус «выполнено».