Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Степанов в программе правительства обещает обеспечить кризисную коммуникацию с населением по соблюдению карантинных мероприятий и преодолении эпидемии

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в программе правительства обещает обеспечить кризисную коммуникацию с населением по соблюдению карантинных мероприятий и преодолении эпидемии.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.facebook.com/moz.ukr/videos
  • https://www.youtube.com/channel/UC-kYPlo9h8F2--Xyesbh-8w/videos
  • https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov
  • https://moz.gov.ua/article/news/diznajsja-pro-svoju-supersilu-informacijna-kampanija-dlja-ditej-schodo-koronavirusu
  • https://covid19.gov.ua/

Результат

В течение 6 месяцев карантинных ограничений, как «жестких», так и адаптивных, с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, правительство наработало и использовало/использует (!) механизм кризисной коммуникации с населением по соблюдению карантинных мероприятий и преодолении эпидемии.

Механизм кризисной коммуникации включает: ежедневные информационные брифинги профильного министра и заместителей, содержащие статистическую, аналитическую, разъяснительную информацию об эпидемической ситуации, соблюдении карантинных мероприятий; информационное сопровождение этих же данных в соцсетях и на официальных сайтах Минздрава, центральных и местных органов власти, в СМИ; рекомендации и наставления для учебных заведений и других учреждений; отдельная разъяснительная деятельность врачей и медицинских учреждений; информационные кампании для детей.

Учитывая эту информацию, обещание, которое входит в раздел программы «Организация противоэпидемических мероприятий», можно считать «выполненным».