Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Степанов в программе правительства обещает обеспечить непрерывную работу объектов критически важной инфраструктуры и продовольственной безопасности

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в программе правительства обещает обеспечить непрерывную работу объектов критически важной инфраструктуры и продовольственной безопасности.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-%D0%BF#Text
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1109-2020-%D0%BF#Text
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/701506.html

Результат

В октябре 2020 года правительство утвердило постановлением № 1109 Порядок отнесения объектов к объектам критической инфраструктуры; перечень секторов (подсекторов), основных услуг критической инфраструктуры государства; Методику категоризации объектов критической инфраструктуры.

Среди всего прочего в постановлении указано, что сведения об объектах критической инфраструктуры, содержащиеся в национальном перечне объектов критической инфраструктуры и секторальных перечнях объектов критической инфраструктуры, являются информацией с ограниченным доступом, защита которой обеспечивается в соответствии с требованиями законодательства в сфере защиты информации.

Обещание было приведено в разделе программы деятельности правительства «Организация противоэпидемических мероприятий» – в процессе верификации, в течение первого года организации мероприятий по противодействию распространению пандемии COVID-19, не было выявлено случаев систематических перерывов в работе объектов критически важной инфраструктуры и продовольственной безопасности. Не было установлено и фактов ограничения работы таких объектов. Прежде всего к ним относятся медицинские учреждения и объекты пищевой промышленности. В связи с этим, обещанию присвоено статус «выполнено».