Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр иностранных дел Украины

Кулеба в программе правительства обещает обеспечить дипломатическое сопровождение и информационную поддержку для привлечения иностранных инвестиционных и финансовых ресурсов

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в программе правительства обещает обеспечить дипломатическое сопровождение и информационную поддержку привлечения иностранных инвестиционных и финансовых ресурсов, а также трансфера инновационных технологий в национальную экономику.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://ukraineinvest.gov.ua/uk/services-team/
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-viznachennya-upovnovazhenoyi-ustanovi-na-zdijsnennya-s170221
  • https://www.kmu.gov.ua/news/promova-ministra-zakordonnih-sprav-ukrayini-dmitra-kulebi-v-ramkah-konferenciyi-kerivnikiv-zakordonnih-diplomatichnih-ustanov-2020
  • https://www.kmu.gov.ua/news/nova-rada-eksporteriv-ta-investoriv-pitannya-ta-vidpovidi

Результат

С целью обеспечения дипломатического сопровождения и информационной поддержки для привлечения иностранных инвестиционных и финансовых ресурсов, МИД в 2020 году перезагрузили (обновило) Совет экспортеров и инвесторов (СЭИ). СЭИ – это инструмент практического взаимодействия между украинскими экспортерами, иностранными инвесторами и украинскими дипломатами.

Кроме того, в феврале 2021 года «UkraineInvest» (государственное учреждение «Офис по привлечению и поддержке инвестиций») было определено уполномоченным учреждением на осуществление сопровождения заявителя и инвестора со значительными инвестициями в подготовке и реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями, содействие выполнению специального инвестиционного договора, а также на выполнение других функций, предусмотренных Законом Украины «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине» (распоряжение Кабмина №133-р).

Учитывая такое усовершенствование двухуровневой системы сопровождения иностранных инвесторов, обещанию присвоено статус «выполнено».