Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Тернопольской областной государственной администрации

Труш пообещал завершить строительство водной арены в 2020 году

2 июля 2020 года председатель Тернопольской облгосадминистрации Владимир Труш пообещал завершить строительство водной арены до сентября 2020 года. "Мы сейчас находимся на одном из объектов, это водная арена, которая в этом году будет закончена. И мы уже в сентябре месяце планируем провести здесь чемпионат мира по гребле среди ветеранов", - сообщил Владимир Труш.
Не выполнено
Сказано 2 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/watch/live/?v=588677675389013&ref=watch_permalink
  • http://nova.te.ua/statti/volodymyr-zelenskyj-na-ternopilli-vidkryv-vodnu-arenu-testuvav-remonty-dorig-i-vzyav-uchast-u-predstavlenni-strategiyi-rozvytku/
  • Лист Тернопільської ОДА від 24 грудня 2020 року

Результат

18 сентября 2020 года состоялось открытие первой очереди объекта "водная арена "Тернополь". Планируется строительство обводного канала, который полностью завершит этот объект. Сделать его стремятся в следующем 2021 году.

24 декабря 2020 года Тернопольская облгосадминистрация сообщила, что в этом году было введено в эксплуатацию только первую очередь водной арены "Тернополь". Однако, Владимир Труш не уточнил в обещании, что планируется завершение только первой очереди и отметил, что завершит строительство объекта в 2020 году - это позволяет утверждать, что речь шла именно о завершении строительство всего комплекса, а не только его части. Итак, обещание получает статус "не выполнено".