Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Таран в программе правительства обещает модернизировать систему перехода с военной карьеры на гражданскую

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр обороны Украины Андрей Таран в программе правительства обещает модернизировать систему перехода с военной карьеры на гражданскую.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • Лист Міноборони
  • https://www.kmu.gov.ua/news/perehid-z-vijskovoyi-karyeri-do-civilnoyi-bude-uregulovano-zakonodavcho-yuliya-laputina
  • https://mva.gov.ua/ua/news/minveteraniv-razom-z-minoboroni-opracovuyut-sistemu-perehodu-z-vijskovoyi-karyeri-do-civilnogo-zhittya?fbclid=IwAR2Pj-gcuXjCkzfDsNBmVNwMrP62KEYjy6tLNQ3twTE7jDiLIXDPfnkdbfg

Результат

Фрагмент об усовершенствовании законодательства о социальной защите пенсионеров, ветеранов зафиксировано в отдельной публикации.

В декабре 2020 года Минобороны сообщало редакцию в письме, что в соответствии с законодательством Украины не установлена ​​система перехода граждан с военной карьеры на гражданскую, а единственной связью между этими категориями является определенная законодательная система адаптации военнослужащих к гражданской жизни.

По состоянию на ноябрь 2021 года, Минветеранов вместе с Минобороны прорабатывают систему перехода с военной карьеры в гражданскую жизнь. Первый этап планируется запустить в 2022-2023 годах, а пока нарабатываются алгоритмы и их тестирование. Кроме того, в октябре 2021 года министр по делам ветеранов Юлия Лапутина информировала, что создание государственной программы перехода защитников и защитниц Украины с военной карьеры в гражданскую – один из важных приоритетов в работе Министерства по делам ветеранов Украины, и вскоре этот вопрос будет урегулирован на законодательном уровне.

В начале ноября 2021 года Таран написал заявление об увольнении так и не создав систему перехода с военной карьеры на гражданскую. Обещанию присвоено статус «не выполнено».