Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Таран в программе правительства обещает реформирование системы обеспечения жильем военнослужащих

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр обороны Украины Андрей Таран в программе правительства обещает обеспечение жильем военнослужащих и членов их семей через: реформирование системы обеспечения жильем военнослужащих, переход на депозитно-монетарную систему и фиксацию квартирной очереди, проведение регулярного аудита очереди и постоянное обновление и освещение на сайте Минобороны актуальных списков военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем.
Не выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.mil.gov.ua/ministry/zmi-pro-nas/2020/02/19/zastupnik-ministra-oboroni-marczenyuk-rozpoviv-u-chomu-hochut-zrivnyati-soldata-i-generala/
  • https://www.president.gov.ua/documents/4732021-40121

Результат

В начале ноября 2021 года Таран написал заявление об увольнении. В настоящее время не обеспечено реформирование системы обеспечения жильем военнослужащих в части перехода на депозитно-монетарную систему. Депозитно-монетарная система означает, что военнослужащему будут начисляться средства, которые потом можно будет использовать на покупку жилья или залог для ипотеки.

В сентябре 2021 года президент Зеленский утвердил Стратегический оборонный бюллетень Украины, в частности, с необходимостью выполнения такого мероприятия: «Внедрение депозитно-монетарных, компенсационных и ипотечных программ приобретения постоянного жилья для военнослужащих на льготных условиях за счет привлечения государственных банковских учреждений».

Но через месяц после этого, 2 ноября, Таран написал заявление на увольнение так и не реализовав определенные меры.

Обещанию присвоено статус «не выполнено».