Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко пообещал, что фракция "ЕС" на согласительном совете поднимет вопрос о финансировании восстановления сообщения между селами на Прикарпатье

28 июня 2020 года народный депутат Украины Петр Порошенко пообещал, что фракция "Европейская солидарность" на заседании согласительного совета поднимет вопрос о выделении средств на восстановление сообщения между селами на Прикарпатье. Порошенко: "Мы сейчас пойдем посмотрим и во вторник, послезавтра на заседании согласительного совета парламента мы поставим вопрос о немедленном выделении средств и усилий для того, чтобы восстановить сообщение с Черным Потоком и со всеми селами, которые сегодня блокированы на Прикарпатье". (видео 4:57 - 5:22)
Выполнено
Сказано 28 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=HYmnPukY2jA
  • https://www.youtube.com/watch?v=wiK7usPmB_A

Результат

30 июня 2020 года во время согласительного совета народный депутат Украины Петр Порошенко все-таки поднял вопрос финансирования и восстановления сообщения между селами на Прикарпатье. Обещание получает статус "Выполнено". Порошенко: "Я подчеркиваю, что в течение 24 часов люди должны получить финансовую компенсацию. В течение 24 часов те люди, которые оказались точно без крыши над головой, здания которых были разрушены, имели, где жить ... Сегодня мы должны заслушать Премьер-министра, сегодня внести предложение о внесении изменений в бюджет ... Подчеркиваю, что продолжение нашей программы дорожного строительства, которая сегодня называется "большое строительство" только подсвеченное видосикамы. Должны всю технику, которая сейчас там есть: рейдеры, самосвалы, грузовые автомобили , экскаваторы - перебросить на Прикарпатье. У нас люди сейчас отрезаны от внешнего мира и не знают, когда прибудут. Сыпучие, строительные материалы должны быть там уже завтра. И я прошу парламент поддержать эту инициативу. Немедленно организовать или выступление, или встречу с чиновниками для того, чтобы мы полностью реализовали эту позицию". (видео 2:26 - 4:29)