Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Заблоцкий пообещал сделать частные автомобили доступнее для украинцев

16 июня 2020 года Марьян Заблоцкий пообещал прикладывать все усилия для того, чтобы авто стали доступны всем украинцам. Для этого депутат планирует снизить акцизы на автомобили.
В процессе
Сказано 16 июня 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://t.me/Zablotskyy
  • https://blogs.pravda.com.ua/authors/zablodsky/602a4fe56f888/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11913

Результат

15 апреля 2021 года Верховная Рада приняла законопроекты о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного упрощения таможенного оформления транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины № 4644-д и о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно взимания налогов и сборов, других обязанности " языковых платежей, объектом налогообложения которыми являются транспортные средства № 4643-д. Их целью является урегулирование вопроса таможенного оформления транспортных средств, обеспечение соблюдения таможенных правил при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита, а также учета интересов всех слоев населения при решении данного вопроса.

Марьян Заблоцкий поддержал принятие обоих инициатив, проголосовав "за". Однако ранее в своем блоге на "Украинской Правде" народный депутат заявил о том, что его категорически не устраивает предложенное законопроектом № 4644-д решения проблемы растаможки авто. По его мнению, фиксированная стоимость растаможивания является несправедливой, а потому он будет настаивать на принятии законопроекта № 3704, который предусматривает полную отмену акциза на авто, что в свою очередь упрощает процедуру растаможивания.

Статус обещания будет определен по результатам деятельности народного депутата, в том числе с целью упрощения процедуры растаможивания авто вплоть до полной отмены акциза на авто.