Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Лозинский пообещал, что "Голос" инициирует проведение внеочередной сессии для отставки правительства

15 июня 2020 народный депутат Украины Роман Лозинский пообещал, что "Голос" инициирует проведение внеочередной сессии для отставки правительства. "Фракция "Голос" за это правительство не голосовала. Несмотря на то, что нас 20 депутатов мы начали сбор подписей за его отставку. 60 подписей под постановлением. На этой неделе мы требуем чтобы это постановление было проголосовано и если не будет внесено в обычную повестку дня этой пленарной недели, мы инициируем с фракцией "Голос" внеочередную сессию ", заявил он (видео 24:05-24:30).
Не выполнено
Сказано 15 июня 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=vlkfZ9DnCNk&feature=youtu.be&list=PL9aDK_7u4r7du54YZEc2IgtS8423M8Lwt&t=1457
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/74
  • 1
  • https://goloszmin.org/news/golos-zbiraye-pozachergove-zasidannya-parlamentu-dlya-stvorennya-tsk-u-spravi-vagnerivciv-roman-kostenko

Результат

С 15 июня 2020 года по 21 июля (окончание 3-й сессии парламента) было проведено 4 внеочередных заседания. На них рассматривали: усиление ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, о "зеленых" тарифах, о лекарственных средствах, о дополнительной государственной поддержке детских центров, о функционировании электронного кабинета, о применении РРО, о повышении эффективности противодействия коррупции и другие.

По информации аппарата ВРУ среди дат, в которые депутаты брали подписные листы для проведения внеочередного осуждения, можно установить 2 попытки "Голоса" провести внеочередное заседание:

– 15 июня 2020 года

- 21 июля 2020 года

Однако они не касались вопроса проведения внеочередной сессии для отставки правительства

Учитывая тот факт, что депутат пообещал инициировать внеочередную сессию, обещание получает статус "не выполнено", поскольку внеочередная сессия по вопросу отставки правительства не была проведена.