Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Буславец пообещала решить проблему накопления долгов на рынке электроэнергии

13 мая 2020 года и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Ольга Буславец пообещала решить проблему накопления долгов на рынке электроэнергии. «Будет решена проблема накопления долгов на рынке электроэнергии», – заявила Буславец (видео 15:42).
Не выполнено
Сказано 13 мая 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/cUr-WRES-nE?t=942
  • https://censor.net/ru/news/3232280/evroparlament_raskritikoval_ukrainu_za_dolgi_v_zelenoyi_energetike
  • Лист Міненергетики від 18 листопада 2020 року

Результат

В письме Минэнергетики от 18 ноября 2020 года сообщили, что реализация Закона Украины «О мерах, направленных на погашение задолженности, образовавшейся на оптовом рынке электрической энергии» от 17 июня 2020 года создаст основания, в частности, для преодоления задолженности теплоэлектроцентралей, находящихся в управлении фонда госимущества. Для реализации этого закона необходимо принять ряд законопроектов – три из трех законопроектов были зарегистрированы в Раде еще в ноябре 2019 года.

Кроме того, 20 ноября Европарламент раскритиковал власть Украины за невыполнение финансовых обязательств перед инвесторами в зеленую энергетику в части выплаты долга по ранее подписанному «зеленому» меморандуму.

И.о. министра энергетики Ольге Буславец не удалось решить проблему накопления долгов на рынке электроэнергии, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено» после ее увольнения.