Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Глава Национальной полиции Украины

Клименко заверил, что лица, которые применили силу к полицейским и депутатам Жмеринского городского совета, будут привлечены к ответственности

27 февраля 2020 года глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заверил, что лица, которые применили силу к полицейским и депутатам Жмеринского городского совета, будут привлечены к ответственности. Напомним, 27 февраля 2020 года в помещение Жмеринского городского совета ворвались около 30 агрессивно настроенных молодых людей. Они били окна, распыляли газ, бросали петарды и применили силу к полицейским, которые пытались прекратить их противоправные действия.
Выполнено
Сказано 27 февраля 2020 г.

Источник

  • https://www.npu.gov.ua/news/Informacziya/molodiki-yaki-zastosuvali-silu-do-policzejskix-i-deputativ-zhmerinskoji-miskoji-radi-nestimut-kriminalnu-vidpovidalnist-Igor-klimenko/
  • Лист Нацполіції від 16 вересня 2020 року
  • Лист Нацполіції

Результат

Из письма Нацполиции от 30 июля 2021 года стало известно, что следственным управлением ГУНП в Винницкой области осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве. 27.08.2020 в указанном уголовном производстве составлен обвинительный акт, утвержденный прокурором и направлен в суд для рассмотрения.

Напомним, что согласно УПК Украины, привлечение к уголовной ответственности – стадия уголовного судопроизводства, которая начинается с момента уведомления лицу о подозрении в совершении уголовного преступления. Таким образом, учитывая, что дело передали в суд, обещанию присвоено статус «выполнено».