Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Арахамия пообещал больше не исключать депутатов из состава фракции

30 апреля 2020 года народный депутат Украины Давид Арахамия пообещал больше не исключать депутатов из состава фракции. На вопрос журналистки о том, рассматривается ли возможность исключения из фракции людей, народный депутат ответил: "Относительно исключения из фракции этот вопрос дискуссионный. Эти люди намеренно ждут когда мы кого-то начнем исключать. Это направлена атака на монобольшенство, чтобы развалить монобольшенство. Мы не будем этого делать" (видео 6:45-9:10).
Не выполнено
Сказано 30 апреля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=cph5SA6wXzE
  • https://www.facebook.com/sluganarodu.official/photos/a.605890223250314/937221386783861/?type=3&theater
  • https://t.me/kachuratut/1294

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Давид Арахамия обещало не вестись на провокации со стороны людей, которые действуют разрез мысли фракции и не исключать их, а сделал это дважды.

1 сентября 2020 года на официальной странице партии сообщили, что по результатам сбора подписей большинством голосов народных депутатов принято решение об исключении Лероса Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины. По словам депутата которого исключили, этим вопросом занимался Давид Арахамия.

11 января 2021 года Министерство финансов США ввело санкции против 7 украинский и 4 интернет-ресурсов. Александр Дубинский, который попал под санкции, назвал этот факт результатом работы "лживых доносов аферистов".

25 января 2021 года состоялось заседание фракции "Слуга народа", на котором поднимался вопрос об исключении Дубинского. На заседание приехал президент Владимир Зеленский и попросил Дубинского самостоятельно покинуть "Слугу народа".

29 января 2021 года депутат из фракции сообщил, что начался сбор подписей за исключение Александра Дубинского из фракции. Это уже второй пример исключения депутата из состава фракции.

2 февраля 2021 года Александр Дубинский был исключен из фракции "Слуга народа"