Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко заявил, что фракция "ЕС" и он лично не будут голосовать за назначение Михаила Саакашвили вицепремьер-министром

26 апреля 2020 года народный депутат Украины на своем Youtube-канале заявил, что фракция "Европейская солидарность" и он лично не будут голосовать за назначение Саакашвили на пост вицепремьер-министра. Вопрос от зрителя: "Алексей, что вы думаете по назначению или не назначению Саакашвили?" Гончаренко: "О Саакашвили. Относительно Саакашвили история следующая. Ну я уже говорил, что история "новых лиц" уже закончилась. Фракция "Европейская солидарность" и я лично, мы не будем голосовать за Саакашвили. Мы единственная фракция в парламенте, которая не голосовала ни за одно кадровое назначение Зеленского ". (видео 22:22 - 22:53)
Архив
Сказано 26 апреля 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=tKUhAHaRgec
  • https://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-priznachiv-miheila-saakashvili-golovoyu-vikonavcho-61073

Результат

7 мая 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ. Данное назначение не относится к компетенции народного депутата и не утверждается Верховной Радой Украины, поэтому обещание перемещается в "Архив".