Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Крейденко пообещал поддерживать законодательные инициативы, направленные на сохранение здоровья людей

19 сентября 2019 года народный депутат Украины Владимир Крейденко пообещал, что будет поддерживать законодательные инициативы в парламенте, направленные на сохранение здоровья людей.
В процессе
Сказано 19 сентября 2019 г.
Проверяется

Источник

  • https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/192890_shtrafi-za-prodazh-piva--sigaret-dtyam-pdvishchuyut-v-7-razv
  • https://rpr.org.ua/news/v-radi-zareiestruvaly-antytiutiunovyy-zakonoproekt-iakyy-vriatuie-zhyttia-tysiacham-ukraintsiv/
  • https://news.dtkt.ua/ru/society/community/59708
  • http://center-life.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1083&Itemid=30&fbclid=IwAR0SiqsNdwjFn-PAnFItRJPBAs4O3zIP1_gw1obLp-WhTHajXKYfvBPi2ec

Результат

В ВРУ существуют следующие законодательные инициативы, касающиеся вышеупомянутой проблемы:

Законопроект №2136 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ресторанного хозяйства)", который увеличивает штрафы за продажу пива и сигарет детям в 7 раз.

Законопроект №2646 "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий, и горючего (относительно запрета продажи алкогольных изделий лицам, не достигшим 21 года)". Вводит запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года.

Законопроект №2813 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно охраны здоровья населения от вредного воздействия табака". Данный документ, среди прочего, вводит запрет на рекламу табачных изделий и других устройств для курения в сети Интернет, а также запрещает продажу электронных сигарет и табачных изделий лицам моложе 21 года.