Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал довести до конца дело по обвинению первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника во взятке

15 апреля 2020 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал довести до конца дело по обвинению первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника во взятке. «Относительно резонансной темы, вчера вечером всколыхнула СМИ. И меня тоже всколыхнула. О том, что первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника якобы поймали на взятке и задержали. Вчера в его кабинете представители СБУ и Нацполиции проводили неотложные следственные действия. Я всегда говорил и предупреждаю всех чиновников: если слабые к деньгам и не понимаете своей ответственности, - лучше здесь работать. Главные принципы, по которым люди выбирают власть, и по каким я стал мэром, - нулевая толерантность к коррупции и справедливость. И, если чиновник должен, - должен отвечать по закону! Здесь без вариантов. Я никого не покрывал и покрывать не буду! Но. Если это чьи-то манипуляции и политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть, то однозначно должны отвечать те, кто за этим стоит! Я это дело доведу до конца! И требую - чтобы не было политической ангажированности правоохранителей - открытого и публичного расследования этого дела », - подчеркнул Виталий Кличко.
Архив
Сказано 15 апреля 2020 г.

Источник

  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_prokomentuvav_situatsiyu_schodo_mikoli_povoroznika_khtos_povinen_sisti__abo_korumpovaniy_chinovnik_abo_ti__khto_fabrikuvav_tsyu_spravu/
  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_zvernuvsya_do_pravookhoronnikh_organiv_nadati_informatsiyu_pro_rozsliduvannya_schodo_mikoli_povoroznika/
  • Лист КМДА від 2 жовтня 2020 року
  • Лист КМДА від 2 жовтня 2020 року
  • Лист КМДА від 15 червня 2021 року

Результат

По состоянию на 7 мая 2020 года Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с требованием предоставить информацию о расследовании в отношении первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

По состоянию на 2 октября 2020 года городские власти сотрудничают с правоохранительными органами. Все сотрудники КГГА, которые имеют отношение к этому делу, находятся в процессуальном статусе свидетелей, предоставили соответствующие показания и всячески способствуют в проведении расследования.

Поскольку дело закрыто, а решение суда не относится к компетенции Виталия Кличко, обещание перенесено в архив.