Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Поляков пообещал выступать с каждой правкой к законопроекту №2571-д о банках

11 апреля 2020 года народный депутат Антон Поляков пообещал, что будет добиваться максимального рассмотрения его поправок к законопроекту №2571-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности". "Ну и это хорошая возможность, бесплатный тренинг по ораторскому искусству, если все 6000 правок повыступать в парламенте", - заявил нардеп. На вопрос ведущего будет ли нардеп выступать с каждой правкой, Поляков ответил: "Несомненно, буду добиваться того, чтобы они были рассмотрены и как можно больше выполнены" (видео 9:53-10:20).
Архив
Сказано 11 апреля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/DER6IUsKlKg?t=593
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5209
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4808
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5516

Результат

16 апреля 2020 года Верховная Рада Украины приняла законопроект №1043 "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры", который позволяет особую процедуру рассмотрения законопроектов во втором чтении. В частности, то, что каждый внефракционный народный депутат, предложения, поправки которого учтены главным комитетом, имеет право определить не более одной своей неучтенной предложения, поправки, на которой он настаивает, и направить в адрес главного комитета письмо с указанием ее номера в сравнительной таблице законопроекта, подготовленного ко второму чтению.

Народный депутат Антон Поляков проголосовал "против".

13 мая 2020 года Верховная Рада приняла законопроект №2571-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности". Нардеп проголосовал "против" данного законопроекта.

Поскольку все правки, которые были допущены ко второму чтению законопроекта, были учтены комитетом и народный депутат в сессионном зале ВРУ мог их ставить только на подтверждение, то обещание попадает в "Архив".