Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль пообещал ввести дополнительные выплаты для врачей и других работников, которые лечат пациентов от коронавируса

18 марта 2020 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал ввести дополнительные выплаты для врачей и других работников, которые лечат пациентов от коронавируса. «Бесконечно благодарен медикам, которые сейчас работают в бешеном режиме и выполняют свой долг. Деньгами трудно передать эту благодарность, но правительство введет дополнительные выплаты к зарплате медицинским работникам и другим работникам, которые вовлечены в лечение людей от коронавируса», – заявил Шмыгаль (видео 2:48).
Выполнено
Сказано 18 марта 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/_qTgwOZt45g?t=168
  • https://president.gov.ua/news/volodimir-zelenskij-pidpisav-zakon-pro-zabezpechennya-dodatk-60453
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68479
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68479
  • https://t.me/Stepanov_Maksym/7
  • https://moz.gov.ua/article/reform-plan/mi-vtrichi-zbilshili-oklad-medpracivnikam-scho-borjutsja-z-covid-19---maksim-stepanov

Результат

1 апреля президент Зеленский подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)» от 30 марта, который, среди прочего, предусматривает доплату в размере до 300% заработной платы медикам и другим работникам, задействованным в лечении больных COVID-19. На следующий день в Минздраве подписали соответствующий приказ, который содержит 20 должностей (см. источник №6). Обещанию присвоено статус «выполнено».