Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко пообещал, что фракция проголосует за изменения бюджета для финансирования медицины

24 марта 2020 года народный депутат Украины Юрий Бойко пообещал, что фракция проголосует за изменения бюджета для финансирования медицины. "Мы готовы голосовать, так, за усиление карантина, за те меры которые нужно сделать для экономики, для бизнеса, для людей, чтобы поддержать. За смену бюджета для финансирования медицины", - заверил Бойко (видео 1:02:32).
Не выполнено
Сказано 24 марта 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/6vR9OsinF9M?t=3752
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5172

Результат

13 апреля 2020 Рада приняла законопронет о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" (№3279-д). Этот законопроект предусматривает выплаты семьям медиков, которые побили от covid-19, средства в фонд социального страхования на случай безработицы, средства для Минздрава 15,8 млрд грн. по бюджетной программе «Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения». Фракция не поддержала этот законопроект, обещание получает статус "не выполнено".