Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заявил, что в 2020 году для ремонта дорог используют около 80 миллиардов гривен

6 марта 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2020 году для ремонта дорог используют около 80 миллиардов гривен. «Наша задача соединить всю страну, построить главные дорогие дороги. Мы будем это делать. Мы действительно потратим в этом году около 80 миллиардов гривен. Все что есть будем отдавать», – заявил Зеленский (видео 10:59).
Архив
Сказано 6 марта 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/T-mPNreGfCk?t=659
  • Лист Укравтодору
  • Лист Укравтодору
  • https://ukravtodor.gov.ua/press/news/ukravtodor_vidzvituvav_shchodo_vtilennia_planiv_velykoho_budivnytstva.html

Результат

Согласно письму Укравтодора от 31 марта 2021 года, в 2020 году для строительно-ремонтных работ на дорогах государственного значения (!) было использовано 81,9 млрд грн и 9,1 млрд грн на мелкий ремонт и эксплуатационное содержание.

Также напомним, что уже 1 мая 2020 года президент Зеленский заявлял, что по итогам 2020 года на ремонт дорог государственного значения будет выделено 85 миллиардов гривен» – это обещание было зафиксировано в отдельной публикации (https://www.slovoidilo.ua/promise/83679 .html). Именно этому обещанию и был присвоен статус «выполнено».

Поэтому, чтобы избежать дублирования статусов в одинаковых по значению обещаниях, обещание о том, что «в 2020 году для ремонта дорог будет использовано около 80 миллиардов гривен» – перенесено в раздел «архив», а обещанию о том, что «по итогам 2020 года на ремонт дорог государственного значения будет выделено 85 миллиардов гривен» – присвоено статус «выполнено».